среда, 29 февраля 2012 г.

Различные виды искусства как возможность привлечения интереса молодёжи к самосовершенствованию.

Деятельность и творчество, может сообщить мысли самое неожиданное направление.
Так каким же должен быть досуг молодого человека, чтобы он стал наиболее эффективным средством самовыражения?
Нам кажется, что свой досуг надо, прежде всего, разнообразить.
Наверное, у многих молодых людей есть любимое дело, то, чем больше всего любит и умеет заниматься в свободное время. В этом случае ему естественно надо продолжать осваивать своё любимое дело, углублять знания в интересующей области. Со временем он наверняка сможет достичь неплохих результатов в этой области, не говоря уже о том, что он просто будет получать удовольствие, занимаясь любимым делом.
Но, по нашему мнению, не следует замыкаться только на одном деле.
Ведь нас окружает столько интересного и необыкновенного, и отгораживаться от всего этого многообразия одним, пусть любимым, делом просто нерационально.
Если же молодой человек среди всего этого изобилия ещё не выбрал самое привлекательное для себя занятие, ему непременно стоит внимательно присмотреться к окружающему миру, подключив свою фантазию. Быть может, посмотрев на мир немного под другим углом зрения, он увидит как в нём много прекрасного и удивительного. Удивительна природа, окружающая нас, удивительны и неповторимы люди с присущими им душевными качествами и чувствами. Удивителен и неповторим мир искусства, спорта. Осознав это, ему, наверное, захочется как можно больше постичь и узнать.
По большому счёту, чтобы попробовать выбрать себе занятие по душе, или просто узнать что-то новое не нужно прилагать много усилий. Сейчас у нас есть столько возможностей, и все они буквально под рукой.

1 комментарий:

  1. Молодежь, действительно, нужно занимать различными видами искусства. Искусство должно прививать нравственныее и моральные устои. К сожалению, сейчас даже такой ,когда-то самый распространенный, вид искусства как кино, не всегда отвечает этим требованиям да и вообще не всем доступен.

    ОтветитьУдалить